headerBild
headerBild
headerBild
english version
Logo Oekolog

Tourismus
Eventmanagment
Schlosscafe

Leiterin Ing. Edlinger Maria

Betriebswirtschaft, Geschäftsführerin der AGB Ottenschlag

Tel: 02872/7266 DW 13, Fax: 02872/7266 DW 30, Email: maria.edlinger@lfs-ottenschlag.ac.at

Geyer Sabine, BEd

Informationstechnologie, Mathematik, Ernährung, Betriebswirtschaft, Kochen und                                          Küchenführung, Schwerpunktfach Eventmanagement

Tel: 02872/7266 DW 18, Email: sabine.geyer@lfs-ottenschlag.ac.at

Ing. Gressl Margarete

Betriebswirtschaft, Haushaltsmanagement, Marketing und Wirtschaftskunde, Deutsch                                    und Kommunikation, Textildesign, Schwerpunktfach, Geschäftsführerin der AGB                                              Ottenschlag

Tel: 02872/7266 DW 17, Email: margarete.gressl@lfs-ottenschlag.ac.at

Haneder Barbara, BEd.

Bewegung und Sport, Haushaltsmanagement, Schwerpunkfach Tourismus,                                                    Haushaltstechnik - Organisation und Service, Schwerpunktfach Französisch und                                              Önologie

Tel: 02872/7266 DW 18, Email: barbara.haneder@lfs-ottenschlag.ac.at

Dipl.-Päd. Hobiger Renate

(karenziert)

Ing. Kerschbaumer Maria

Gartenbau und Floristik, Englisch, Mathematik, Deutsch und Kommunikation, Ökologie,                                  Informationstechnologie

Tel: 02872/7266 DW 16, Email: maria.kerschbaumer@lfs-ottenschlag.ac.at

Poiss Susanne, BEd.

Ernährung, Deutsch und Kommunikation, Marketing und Wirtschaftskunde,                                                    Haushaltstechnik - Organisation und Service, Gesundheit, Ökologie,                                                              Haushaltsmanagement

Tel: 02872/7266 DW 29, Email: susanne.poiss@lfs-ottenschlag.ac.at

Pölzl-Zeilinger Martina, BEd.

Ernährung, Schwerpunktfach Tourismus, Kochen und Küchenführung, Englisch,                                              Informationstechnologie

Tel: 02872/7266 DW 29, Email: martina.poelzl-zeilinger@lfs-ottenschlag.ac.at

Reutner Elisabeth, BEd.

Schwerpunktfach Tourismus, Haushaltstechnik - Organisation und Service, Ernährung,                                    Haushaltsmanagement

Tel: 02872/7266 DW 17, Email: elisabeth.reutner@lfs-ottenschlag.ac.at

Dipl.-Päd. Schett Huberta

Housekeeping, Gesundheit, Politische Bildung, Schwerpunktfach,                                                                  Haushaltsmanagement - Organisation und Service

Tel: 02872/7266 DW 16, Email: huberta.schett@lfs-ottenschlag.ac.at

Mag. Schuh Roman

Religion

Tel: 02772/7266 DW 17, Email: roman.schuh@lfs-ottenschlag.ac.at